苹果手机如何翻译英文?

 时间:2026-04-23 18:14:55

1、打开手机上的翻译APP。

苹果手机如何翻译英文?

2、点击顶部选择英语和中文。

苹果手机如何翻译英文?

3、点击文字输入框,输入文本,输入完成后会自动翻译出来。

苹果手机如何翻译英文?

4、点击录制按钮,说出你要翻译的内容,翻译完成后会同时显示中英文。

苹果手机如何翻译英文?

1、打开手机上的翻译APP。

2、点击顶部选择英语和中文。

3、点击文字输入框,输入文本,输入完成后会自动翻译出来。

4、点击录制按钮,说出你要翻译的内容,翻译完成后会同时显示中英文。

  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • 如何使用苹果手机的翻译功能
  • 苹果手机怎么实时翻译?
  • 苹果手机怎么拍照翻译
  • iPhone14如何使用翻译功能
  • 热门搜索
    中国国旅旅游网 舟山普陀山旅游攻略 大邑旅游 韩国旅游注意事项 港澳旅游注意事项 广东熊猫国际旅游有限公司 美国旧金山旅游攻略 山西省旅游政务网 辽宁兴城旅游 增城旅游景点