如何开启花友极速版开播提醒

 时间:2026-04-21 23:02:18

1、手机打开“花友极速版”App,花友极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启花友极速版开播提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启花友极速版开播提醒

3、系统设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

如何开启花友极速版开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为红色即表示开启花友极速版开播提醒成功

如何开启花友极速版开播提醒

  • 如何开启抖音极速版站外开播提醒
  • 如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒
  • 喜马拉雅极速版如何开启金币气泡过期提醒
  • 享乐吧极速版怎么开启所有开播提醒
  • 快手极速版如何启用签到提醒
  • 热门搜索
    三亚旅游团 山西旅游地图 河北旅游景点排行 冲绳旅游攻略 绵山旅游攻略 旅游活动 越南旅游注意事项 枣庄旅游景点 重庆三峡旅游 周庄旅游