如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

 时间:2026-04-21 23:03:37

1、手机桌面点击新浪新闻极速版图标打开“新浪新闻极速版”App

如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

2、新浪新闻极速版点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

3、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

4、更多设置界面点击“移动网络视频播放提醒”后面的圆点

如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

5、“移动网络视频播放提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒成功

如何开启新浪新闻极速版移动网络视频播放提醒

  • 绘制五角星的方法二
  • cdr软件测量图形的倾斜度。
  • 如何画好一个易拉罐(CATIA)
  • 【CAD-098】3D-三维空间中的压印工具使用技巧?
  • 如何将百度网盘上的资料进行分享
  • 热门搜索
    重庆旅游点 6月去哪里旅游最好 宁波旅游景点大全 广西贺州旅游 武汉旅游攻略三日游 徐州旅游网 峨眉山旅游价格 四川旅游网站 太行山大峡谷旅游攻略 昌平旅游