微信怎么开启新消息通知

 时间:2026-04-25 14:43:10

1、首先,点击“微信”打开软件

微信怎么开启新消息通知

2、进入微信首页后,点击“我”

微信怎么开启新消息通知

3、接下来,在点击“设置”

微信怎么开启新消息通知

4、进入设置后,点击“新消息通知”

微信怎么开启新消息通知

5、最后,将“新消息通知”开关打开即可

微信怎么开启新消息通知

1、打开微信,进入个人信息界面

2、接下来,进入设置,找到“新消息通知”

3、最后,将“新消息通知”开关打开即可

  • 微信收款如何开启语音提示?
  • oppok7x手机怎样设置来电闪光灯
  • 斗罗大陆武魂觉醒杀戮攻略#校园分享#
  • 遇到火灾时如何逃生?
  • 做家具配件外贸该如何找寻国外客户
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 黟县旅游 四川 旅游 过年去哪旅游 八爪鱼在线旅游 长白山旅游报价 中国旅游人才网 春节海南旅游 哈尔滨周边旅游 旅游管理专业排名