微信收款如何开启语音提示?

 时间:2026-04-30 10:21:25

1、打开手机,点击微信图标登录进去;

微信收款如何开启语音提示?

2、在微信里面最右下角找到“我”,并点击进去;

微信收款如何开启语音提示?

3、然后点击“钱包”如下图;

微信收款如何开启语音提示?

4、在我的钱包里面,选择“收付款”点击进去;

微信收款如何开启语音提示?

5、接下来在收付款界面,选择二维码收款;

微信收款如何开启语音提示?

6、在二维码收款界面选择收款小账本,如下图;

微信收款如何开启语音提示?

7、点击收款小账本,然后在下面选择收款语音提醒,把后面按钮打开即可,如下图;

微信收款如何开启语音提示?

  • 怎么关闭微信照片和视频自动保存
  • 治口臭的小偏方
  • 微信如何编辑登录设备管理器
  • 最受欢迎的十大家常下饭菜,看着就想吃!
  • 觅伊软件怎么关闭消息震动提醒
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 浙江衢州旅游 中原旅游 浙江千岛湖旅游攻略 骆驼旅游鞋 汕尾旅游景点大全 河北旅游景点介绍 厦门旅游局 大连旅游介绍 重庆旅游地图高清版