支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-04-27 17:55:08

1、首先进入手机桌面,再点击点击打开【支付宝】

支付宝如何开启长辈模式

2、打开支付宝后,点击底部的【我的】

支付宝如何开启长辈模式

3、进入我的页面后,再点击右上角的【设置】

支付宝如何开启长辈模式

4、打开设置页面后,再点击下方的【长辈模式】

支付宝如何开启长辈模式

5、点击上述选项后,再点击底部的【开启长辈模式】按钮即可

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式如何关闭
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    昆山旅游 长沙旅游景点 宿迁旅游 北京旅游网 云南大理旅游景点 张家界自由行旅游攻略 旅游必备物品 旅游论文 旅游风景图片 怀化旅游