怎么查找丢失的苹果手机位置

 时间:2026-04-23 07:48:01

1、打开苹果手机的“查找”APP,点击下方的小横线,如图所示:

怎么查找丢失的苹果手机位置

2、点击列表底部的“协助朋友”

怎么查找丢失的苹果手机位置

3、然后点击“使用其他Apple ID”选项

怎么查找丢失的苹果手机位置

4、之后输入需要查找的手机ID和密码,如图:

怎么查找丢失的苹果手机位置

5、接着点击“登录”按钮,等待手机定位结果即可

怎么查找丢失的苹果手机位置

  • 苹果手机掉了怎么办?
  • 苹果查找通知的显示预览怎么设置为始终显示?
  • 苹果手机丢失如何查找手机
  • 苹果11丢失了怎么办
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 热门搜索
    去迪拜旅游多少钱 深圳旅游地图 兵马俑旅游攻略 苏州旅游财经学校 内蒙古旅游路线 中国旅游胜地四十佳 青海省旅游局 佛坪旅游 天津旅游网 黄山旅游团