苹果手机掉了怎么办?

 时间:2026-04-23 09:18:20

1、点击查找“iphone”

借用别人的苹果手机,打开“查找iphone”。

苹果手机掉了怎么办?

2、登录“appleid”

登录丢失的apple id。

苹果手机掉了怎么办?

3、打开“全部”

点击左上角的“全部”,选择手机图标,点击下方的“操作”。

苹果手机掉了怎么办?

4、打开“丢失模式”

点击“丢失模式”,填写联系方式后会在丢失的手机上显示。

苹果手机掉了怎么办?

5、打开“抹掉iPhone”

点击“抹掉iPhone”,即可清空数据,保护自己的隐私。

苹果手机掉了怎么办?

  • oppo手机怎么打开面部识别解锁功能?#校园分享#
  • 爱奇艺如何开启夜间模式?
  • 婚礼纪app怎么修改手机号
  • 苹果iphone如何查看电池使用情况?
  • 苹果手机虚拟HOME键有个语音控制怎么关闭?
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡景点 杭州黄龙旅游集散中心 广州白云山旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 中国式旅游 上海著名旅游景点 锡林浩特旅游攻略 3月份去哪里旅游好 成都市区旅游攻略 三峡旅游网