极简待办怎么更换主题色

 时间:2026-04-23 06:30:32

1、打开极简待办首页,点开右上角设置

极简待办怎么更换主题色

2、在设置页面上方点开主题和字体

极简待办怎么更换主题色

3、然后在页面下方点开主题

极简待办怎么更换主题色

4、点开后在下方就会弹出颜色选项

极简待办怎么更换主题色

5、然后选择喜欢的颜色,点击右上角保存即可

极简待办怎么更换主题色

  • 极简待办怎么开启自动同步
  • 什么是极简生活?
  • 如何在苹果APP Store中下载极简待办
  • 极简待办怎么打开设置
  • QQ主题如何换成极简模式
  • 热门搜索
    去海南旅游注意事项 三亚旅游景点地图 黄山旅游景点介绍 全国旅游胜地四十佳 绵阳附近旅游景点 西班牙旅游景点 大亚湾旅游景点大全 福建武夷山旅游攻略 大学生旅游网 布鲁塞尔旅游