小米10怎么查看运行内存

 时间:2026-04-23 21:25:29

1、第一步,进入桌面点击打开设置选项。

小米10怎么查看运行内存

2、第二步,向下滑动找到桌面与最近任务选项,点击进入。

小米10怎么查看运行内存

3、第三步,在桌面与最近任务界面,将下方显示内存信息开关打开。

小米10怎么查看运行内存

4、第四步,打开多任务管理就能查看运行内存的情况。

小米10怎么查看运行内存

  • 宝宝启蒙教育的基本方法
  • 手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入
  • 新鲜到货,千兆双核NetGear R6300v2开箱评测
  • 怎么查找相同相似的照片 tineye用图搜图的方法
  • 微信收款积分如何兑换新冠肺炎保障
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略网 连平旅游景点大全 广州到云南旅游攻略 捷成旅游网 永泰云顶旅游攻略 上海旅游节半价景点 法国旅游要多少钱 北京旅游地图全图 旅游书籍 泰国旅游购物