手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

 时间:2026-04-24 05:37:33

1、首先我们运行手机百度输入法。

手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

2、之后点击右上角的【设置】按钮。

手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

3、然后点击设置中的【常规设置】选项。

手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

4、接着,找到【长按空格语音输入】选项。

手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

5、最后,将【长按空格语音输入】选项的按钮打钩即可。

手机百度输入法怎么关闭长按空格语音输入

  • 合理的饮食制度
  • 神话Q1投影仪怎么安装软件,操作方法
  • 汽车液压转向系统由哪几部分组成?
  • 战术:街头篮球QE挡之【背身过人QE挡】SF . PG
  • 会安古城旅游攻略
  • 热门搜索
    天津著名旅游景点 黄龙旅游集散中心 宁波旅游景点推荐 湖南海外旅游有限公司 湖南省旅游景点大全 深圳到澳门旅游攻略 港澳旅游团 长白山旅游地图 邢台旅游局 湖北旅游攻略自助游