当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

 时间:2026-05-06 22:26:47

1、在手机打开【当当云阅读】。

当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

2、进入页面点击【我的】。

当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

3、来到我的个人中心点击右上角的设置图标。

当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

4、进入设置页面,然后点击【通用开关】。

当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

5、在通用开关页面,然后把【专栏消息推送】的按钮开启即可。

当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?

  • 当当云阅读怎么打开专栏消息推送
  • 当当云阅读如何开启专栏消息推送
  • 当当云阅读怎样开启专栏消息推送
  • 当当云阅读,怎么开启专栏消息推送功能?
  • 当当云阅读如何开启自动消息推送
  • 热门搜索
    皇城相府旅游攻略 资阳旅游景点大全 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 金山旅游景点 临海旅游景点大全 淮安旅游网 扬州旅游节 环巢湖旅游大道 澳大利亚旅游费用 山东荣成旅游