起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

 时间:2026-04-24 08:29:37

1、进入起点读书,然后点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

3、进入软件设置界面后,点击页面中的自动订阅管理菜单。

起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

4、进入跳转界面后,点击页面中自动订阅下一集听书后的圆圈。

起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

5、最后,完成设置。

起点读书中如何开启自动订阅下一集听书?

  • 起点读书中如何更换头像挂件?
  • 起点读书中如何开启系统通知?
  • 起点读书中如何开启自动订阅下一章小说?
  • 起点读书中如何开启每日红包提醒?
  • 起点读书中如何清除缓存?
  • 热门搜索
    伊朗旅游 河北旅游职业技术学院 红色旅游心得体会 沙巴岛旅游 西安旅游纪念品 长沙旅游地图 泰国苏梅岛旅游攻略 同安旅游景点大全 江苏舜天海外旅游有限公司 内蒙古旅游景点介绍