起点读书中如何开启系统通知?

 时间:2026-04-22 03:02:54

1、进入起点读书,点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何开启系统通知?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置菜单。

起点读书中如何开启系统通知?

3、进入设置界面后,点击页面中的推送通知菜单。

起点读书中如何开启系统通知?

4、进入推送通知界面中,点击系统通知后的圆圈。

起点读书中如何开启系统通知?

5、最后,完成设置。

起点读书中如何开启系统通知?

  • 泰拉瑞亚伤害计算器获得方法有什么作用
  • 脚臭,脚痒怎么办
  • 和平精英冰雪女王的宝藏活动怎么玩
  • 泰拉瑞亚无头骑士BOSS怎么打
  • 泰拉瑞亚鱼饵怎么刷
  • 热门搜索
    南昌旅游社 桂林旅游人才网 海南著名旅游景点 小品疯狂旅游团 玩家旅游网 我要去山西旅游 聚途旅游网 河南旅游学院 北京近郊旅游景点 平谷旅游网