手机怎样清除app的数据和缓存?

 时间:2026-05-04 04:12:31

1、点击手机的“设置”图标。

手机怎样清除app的数据和缓存?

2、打开设置界面,点击“存储”选项。

手机怎样清除app的数据和缓存?

3、打开“内部共享存储空间”界面,点击“应用”选项。

手机怎样清除app的数据和缓存?

4、在app应用列表中选择合适app。

手机怎样清除app的数据和缓存?

5、打开“存储”界面,点击“清除数据”按钮。

手机怎样清除app的数据和缓存?

6、弹出是否要删除应用数据提示,点击“确定”按钮。

手机怎样清除app的数据和缓存?

手机怎样清除app的数据和缓存?

  • 百度翻译app怎么清除缓存数据
  • 手机斗鱼直播app怎样清除缓存数据
  • 皮皮虾APP怎样清除缓存
  • 虎牙直播app怎样清除缓存垃圾数据
  • 手机汽车之家app怎样清除缓存垃圾数据
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 湖南海外旅游有限公司 南非旅游景点 止锚湾旅游攻略 湖南省旅游景点大全 山东旅游资讯网 成都旅游注意事项 宁波旅游图 金孔雀旅游度假村 北京房山旅游景点