iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

 时间:2026-04-30 17:19:04

1、打开手机绿洲App,点开我的页面右上角的 设置,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

2、在设置页面打开 通知设置,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

3、然后在通知设置页面开启任意一个通知,页面就会弹出提示框,点击 去开启 ,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

4、进入iPhone绿洲设置页面,点开 通知,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

5、在通知页面上方把 允许通知 关闭即可,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

6、然后返回绿洲,就看到通知页面里所有消息推送都开启了,如下图

iPhone怎么开启绿洲消息通知提醒

1、1.打开手机绿洲我的页面右上角的设置

2.在页面打开通知设置

3.开启任意一个通知,在弹出的提示框里点击去开启

4.然后打开iPhone设置页面里的通知

5.把允许通知开启即可 

  • 暗黑系暖婚宇文冲锋和谁在一起了
  • 电脑微博如何开启水印显示?
  • 网页版微博水印怎么设置
  • 微博照片怎么添加水印
  • 微博如何改水印的位置
  • 热门搜索
    肇庆有什么旅游景点 高铁旅游线路 江苏宿迁旅游 山西省旅游政务网 国内旅游网站排名 旅游群 韩国旅游买什么最值 去西安旅游攻略 百度旅游攻略网 广州免费旅游景点大全