微博如何改水印的位置

 时间:2026-05-05 22:21:23

1、登录微博网页版,点击右上角的齿轮图标,点击【使用偏好】(步骤如图片所示)。

微博如何改水印的位置

2、(步骤如图片所示)点击【图片水印设置】,选择图片水印位置后点击【保存】。

微博如何改水印的位置

1、登录微博网页版,点击右上角的齿轮图标,点击【使用偏好】(步骤如图片所示)。

2、(步骤如图片所示)点击【图片水印设置】,选择图片水印位置后点击【保存】。

  • 怎样更改微博水印位置
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 微博怎么改水印的位置
  • 微博水印怎么设置
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 热门搜索
    哈尔滨 旅游 台湾有哪些旅游胜地 张家界旅游社 北京旅游景点门票价格 旅游经验 福建宁德旅游 海南自由行旅游攻略 福清旅游景点 罗浮山旅游 法国个人旅游签证