上海交通卡中的虚拟卡怎么刷#校园分享#

 时间:2026-04-22 05:28:09

1、进入上海交通卡首页,点击页面上的卡包,物肤如下图鬼歌戴所示:

上海交通卡中的虚拟卡怎么刷#校园分享#

2、进入卡包页面后,点击进入交通卡,如下图所示:

上海交通卡中的虚拟卡怎么刷#校园分享#

3、在交通卡页面中,点击进入上海公共交通卡,如下图所示:

上海交通卡中的虚拟卡怎么刷#校园分享#

4、进吩国入页面后,手机页面上的刷卡即可如下图所示:

上海交通卡中的虚拟卡怎么刷#校园分享#

  • iPhone13如何设置NFC的开关
  • 手机钱包在哪添加交通卡
  • 苹果手机如何开通地铁卡
  • iPhone手机开启NFC功能图解教程
  • 小米手机怎么开通公交卡
  • 热门搜索
    怀集旅游 乡村旅游调研报告 九江旅游景点大全 江西庐山旅游 曲靖旅游景点大全 二连浩特旅游 昆大丽旅游 陕西省旅游局官网 泸沽湖旅游景点 全国各地旅游景点