如何关闭捷径的通知

 时间:2026-05-08 10:11:41

1、首先打开电脑,点击右下角通知图标。

如何关闭捷径的通知

2、然后点击管理通知。

如何关闭捷径的通知

3、最后关闭获取来自应用和其他发送者的通知即可。

如何关闭捷径的通知

1、首先打开电脑,点击右下角通知图标,然后点击管理通知,最后关闭获取来自应用和其他发送者的通知即可。

  • 如何关闭Skype的消息通知
  • Win10如何关闭消息通知
  • iPhone手机如何关闭通知?
  • Win10如何关闭通知
  • 如何关闭手机软件的消息通知
  • 热门搜索
    周边旅游景点大全 中国旅游景点 云南旅游 旅游景区 西安旅游 旅游景点 旅游英语 甘南旅游攻略 阳朔旅游攻略 贵州旅游