iPhone手机如何关闭通知?

 时间:2026-04-29 05:13:00

1、打开手机,找到设置,如图所示:

iPhone手机如何关闭通知?

2、进入设置,找到通知,如图所示:

iPhone手机如何关闭通知?

3、进入通知,找到显示预览,可以点进关闭,如图所示:

iPhone手机如何关闭通知?

4、可以在通知页找到你要关闭的软件的通知,如图所示:

iPhone手机如何关闭通知?

5、点开软件进入,找到允许通知开关,如图所示:

iPhone手机如何关闭通知?

6、关闭允许通知按钮,就可以关闭软件的通知了,如图所示

iPhone手机如何关闭通知?

  • 患感冒后如何选择感冒药西药?
  • 维拉之歌1-16怎么开
  • 如何在钉钉APP中调整我的频道
  • 宽带测速/兆数的测试
  • 如何进行科技项目的备案
  • 热门搜索
    旅游资源开发 珠海旅游景点大全 威海旅游景点大全 茂县旅游 南京旅游局 哈萨克斯坦旅游 旅游管理毕业论文 中秋旅游 苏杭旅游景点有哪些 旅游业的特点