华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

 时间:2026-05-04 03:19:41

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。

华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

2、点击“无障碍” 进入,如图所示。

华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

3、点击“视觉辅助”项下的“屏幕朗读”进入,如图所示。

华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

4、点击“更多设置”进入,如图所示。

华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

5、进入界面后,将“气泡播报”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息

  • 荣耀手机怎么设置气泡通知
  • 华为手机如何开启气泡通知?
  • 华为手机气泡通知怎么设置
  • 华为手机怎么设置气泡通知
  • 华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
  • 热门搜索
    广宁旅游景点大全 出国旅游去哪好 厦门附近旅游景点 重庆到云南旅游攻略 北京旅游信息网 沂南旅游景点大全 去迪拜旅游注意事项 格萨拉生态旅游区 山东临沂旅游景点大全 北京冬季旅游攻略