荣耀手机怎么设置气泡通知

 时间:2026-05-03 00:44:42

1、第一步打开我们的手机,点击桌面设置

荣耀手机怎么设置气泡通知

2、第二步进去手机设置之后,点击系统和更新

荣耀手机怎么设置气泡通知

3、第三步进去之后,点击下方的开发人员选项

荣耀手机怎么设置气泡通知

4、第四步滑到底部,点击开启气泡通知

荣耀手机怎么设置气泡通知

5、第五步点击开启之后,就成功设置气泡通知了,根据需要设置

荣耀手机怎么设置气泡通知

  • 华为手机气泡通知怎么设置
  • 华为手机系统如何播报应用显示的气泡通知消息
  • 华为手机如何开启气泡通知?
  • 华为手机怎么免费使用付费的主题
  • 荣耀手机如何开启息屏显示?
  • 热门搜索
    美国旅游地图 塞班岛旅游攻略 澳门旅游景点 内蒙古草原旅游 云南旅游公司 贵州旅游线路 广西桂林旅游攻略 溧阳旅游 锦州旅游景点大全 内江旅游