微信公众号留言功能如何开启

 时间:2026-04-29 02:31:32

1、首先,我们打开网页,输入微信公众号的账号密码,点击登录。

微信公众号留言功能如何开启

2、进入后,我们在界面中看到有一个“新建群发”。

微信公众号留言功能如何开启

3、我们点击进入,编辑好文章内容向下后就会看到有一个“留言”。

微信公众号留言功能如何开启

4、我们将留言前的选框勾选上,就会看到有一个“所有人可留言”和“仅关注后留言”。

微信公众号留言功能如何开启

5、根据自己的情况,我们都设置好以后,点击“保存并群发”。

微信公众号留言功能如何开启

6、发布成功后,我们在手机上浏览时,在底部就会看到有一个“写留言”。

微信公众号留言功能如何开启

  • 微信公众号怎么开启留言功能
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 微信公众号怎么设置留言
  • 如何开启微信公众号留言功能
  • 公众号文章留言怎么开启?
  • 热门搜索
    广西北海旅游景点 涞源旅游 洛阳旅游年票景点 春节旅游团购 新疆喀纳斯旅游 四川旅游资源 香港旅游全攻略 广州市旅游职业学校 合阳旅游 带孩子去哪里旅游好