微信公众号怎么开启留言功能

 时间:2026-04-24 09:05:23

1、打开百度,搜索微信公号,然后找到官网,见下图

微信公众号怎么开启留言功能

2、登陆自己的微信公众号,见下图

微信公众号怎么开启留言功能

3、在首页找到留言功能,见下图

微信公众号怎么开启留言功能

4、点击留言功能,看到右侧有一个灰色的按钮,见下图

微信公众号怎么开启留言功能

5、把灰色的按钮点击变成绿色就可以了,见下图

微信公众号怎么开启留言功能

6、以上就是微信公众号开启留言功能的方法,希望能够帮助到你。

微信公众号怎么开启留言功能

  • AE特效传送门科幻闪动效果是怎么制作的
  • XMind思维导图结构
  • 大学迎新微信公众号推文
  • 秀米编辑器怎么插入图片?
  • 刀塔传奇 预言之池雷电之神打法
  • 热门搜索
    合肥万达文化旅游城 11月旅游 大连旅游路线 日本冲绳旅游攻略 同里旅游 东南亚旅游胜地 上海旅游公司 东钱湖旅游学校 峨眉山旅游网 去凤凰旅游攻略