樱桃如何开启新点赞通知

 时间:2026-04-26 20:02:50

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃如何开启新点赞通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃如何开启新点赞通知

3、系统设置界面点击“新点赞通知”后面的圆点

樱桃如何开启新点赞通知

4、“新点赞通知”后面的圆点变为红色即表示樱桃开启新点赞通知成功

樱桃如何开启新点赞通知

  • 樱桃如何关闭新点赞通知
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何开启通知声音提醒
  • 如何开启樱桃新评论通知
  • 樱桃如何关闭新广播通知
  • 热门搜索
    山西五台山旅游 蓬莱阁旅游攻略 普吉岛旅游注意事项 永定土楼旅游攻略 株洲旅游景点大全 四川旅游资源 三亚旅游职业学院 香港长洲岛旅游攻略 苏州旅游团 青岛有哪些旅游景点