手机如何滚动截屏

 时间:2026-04-24 16:30:52

1、用手指从手机屏幕右上角的顶部向下滑动手指,出现设置选项。

手机如何滚动截屏

2、点击“截屏”右侧的三角符号。

手机如何滚动截屏

3、在弹出的“截屏”选项中,点击“滚动截屏”。

手机如何滚动截屏

4、手机出现滚动截屏提示,然后自动向下滚动并截屏。

手机如何滚动截屏

5、滚动截屏结束后,点击“保存”图标,即可保存截屏图片。

手机如何滚动截屏

  • 滚动截屏怎么操作
  • 怎么滚动截屏
  • 截长屏怎么截
  • 华为手机怎么滚动截长屏
  • 截长图怎么截
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 名古屋旅游攻略 兰州旅游网 深圳到三亚旅游 合肥旅游汽车站时刻表 鞍山旅游景点大全 旅游ppt背景图片 特价旅游团 江西石城旅游 崇州旅游景点大全