华为手机怎么滚动截长屏

 时间:2026-04-30 10:32:25

1、同时按减号键加关机键

打开需要滚动长截屏的页面,按手机减号键加关机键。

华为手机怎么滚动截长屏

2、打开截图的缩略图

页面左下角会出现一个截屏的缩略图,点击已经截屏的缩略图打开。

华为手机怎么滚动截长屏

3、点击滚动截屏图标

缩略图打开之后点击页面底部的滚动截屏,等待几秒钟,屏幕会自动长截屏并保存至手机相册。

华为手机怎么滚动截长屏

  • 截长图怎么截
  • 手机截长图怎么截?
  • 长屏截图怎么截
  • 手机截屏怎么截长图
  • 截长屏怎么截
  • 热门搜索
    同城旅游网 韩国济州岛旅游 兵马俑旅游 广州旅游社 大连旅游攻略自助游 旅游管理就业方向 厦门鼓浪屿旅游景点 石家庄 旅游 广西旅游线路 天津周边旅游景点大全