新浪新闻怎么关闭订阅通知?

 时间:2026-04-25 03:11:46

1、打开新浪新闻,点击“我的”;

新浪新闻怎么关闭订阅通知?

2、在我的页面,点击“设置”;

新浪新闻怎么关闭订阅通知?

3、进入设置页面,点击“推送订阅”;

新浪新闻怎么关闭订阅通知?

4、关闭“订阅通知”的开关。

新浪新闻怎么关闭订阅通知?

  • 如何取消日历提醒
  • 怎么关闭手机日历提醒
  • 手机日历上的日程如何删除?
  • 手机日历上的趣头条签到提醒怎么删除
  • 快手在日历里面的通知如何取消
  • 热门搜索
    龙门古镇旅游攻略 舜天海外旅游 盘锦红海滩旅游攻略 马尔代夫旅游图片 4月份去哪里旅游最好 南京旅游政务网 旅游线路设计方案 途风海外旅游网 旅游年卡官网 跟团去台湾旅游攻略