手机日历上的日程如何删除?

 时间:2026-04-22 02:44:36

1、在手机桌面点击“日历”;

手机日历上的日程如何删除?

2、进入日历后,接着点击“日程”;

手机日历上的日程如何删除?

3、然后点击需要删除的日程;

手机日历上的日程如何删除?

4、之后在日程下方点击“删除”

手机日历上的日程如何删除?

5、提示框中再次点击“删除”。

手机日历上的日程如何删除?

1、1.进入日历;

2.点击日程;

3.选择日程,点击删除;

4.再一次点击删除。

手机日历上的日程如何删除?

  • 儿童折纸小兔子怎么做
  • 立体小兔子折纸教程
  • 立体折纸大全教程
  • 立体折纸教程
  • 小船的折叠方法
  • 热门搜索
    英国旅游签证新政策 三亚旅游景点介绍 海南旅游攻略自助游 山东周边旅游景点大全 珠海的旅游景点 去澳大利亚旅游费用 2月份去哪里旅游最好 东海岛旅游度假区 锦江旅游上海旅行社 山东旅游景点大全排名