vivox80充电特效如何设置

 时间:2026-04-26 14:58:35

1、我们打开手机中的设置功能,然后我们再点击里面的动态效果选项。

vivox80充电特效如何设置

2、进入之后我们在里面找到充电动画的选项,点击进入对应的页面。

vivox80充电特效如何设置

3、进入之后我们在所有特效中选择一个充电的特效即可,注意向左滑动是可以选择更多的特效的。

vivox80充电特效如何设置

  • vivo手机充电提示音怎么关闭
  • 微信如何开启指纹支付
  • iqoo8如何开启熄屏充电显示呢?
  • vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • 热门搜索
    公司旅游注意事项 赴美旅游签证有效期 金孔雀旅游度假村 广西西部旅游联盟 河北承德旅游景点 中国旅游摄影网 什么地方旅游最好 梧州旅游景点大全 人少的旅游地 旅游 网站