vivo手机充电提示音怎么关闭

 时间:2026-04-26 16:03:48

1、进入通知与状态栏

打开手机设置,找到并点击通知与状态栏选项。

vivo手机充电提示音怎么关闭

2、打开通知管理

在通知与状态栏页面中,点击通知管理选项。

vivo手机充电提示音怎么关闭

3、选择电池

在通知管理页面中,点击电池选项。

vivo手机充电提示音怎么关闭

4、关闭按钮

把通知铃声和震动后面的按钮关闭即可。

vivo手机充电提示音怎么关闭

  • vivo手机如何关闭充电提示音
  • vivo手机充电提示音怎么设置
  • vivo充电提示音在哪里设置
  • 充电提示音怎么关闭?
  • vivo充电提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    西湖旅游 新疆旅游路线 北京旅游线路 合肥旅游汽车站 太仓旅游 浙西大峡谷旅游攻略 境外旅游 成都旅游路线 凯撒旅游网 端午节旅游好去处