微信商家版收款码怎么开通

 时间:2026-04-22 14:45:55

1、在微信上打开自己的收款码,点击下方收支账本。

微信商家版收款码怎么开通

2、在收支账本下方点击收款商业版。

微信商家版收款码怎么开通

3、进入开通界面后,点击注册微信支付商户版,并前往注册页面。

微信商家版收款码怎么开通

4、在注册界面填写商家信息并提交申请,申请通过后成为微信支付商户后,就开通了微信商家收款码了。

微信商家版收款码怎么开通

  • 怎么开通微信商家收款码
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么开通
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游局 湖北旅游地图 云南河口旅游 荷兰旅游攻略 哈尔滨市旅游局 湖北的旅游景点 酷讯旅游 朔州旅游 临汾旅游景点大全 右玉旅游