如何关闭腾讯微视关注通知?

 时间:2026-05-02 05:46:55

1、点击手机上《微视》程序图标,打开应用。

如何关闭腾讯微视关注通知?

2、打开程序后,在首页点击右下角的【我】选项。

如何关闭腾讯微视关注通知?

3、在个人主页,找到右上角的【...】选项点击。

如何关闭腾讯微视关注通知?

4、弹出下一级功能对话框,选择【设置】选项点击。

如何关闭腾讯微视关注通知?

5、在打开的【设置】页面,选择【通知推送】选项点击。

如何关闭腾讯微视关注通知?

6、进入【通知推送】页面后,选择【其他通知】选项组下的【关注了我】选项点击,关闭功能开关即可。

如何关闭腾讯微视关注通知?

  • 抖音自动定位地区怎么关闭
  • 抖音相册位置信息如何关闭
  • 微粒贷怎么使用优惠劵
  • 抖音APP如何关闭接收推送通知设置
  • 抖音上的地址怎么隐藏?
  • 热门搜索
    马来西亚旅游注意事项 11月份适合去哪里旅游 厦门旅游婚纱照 北京旅游景点图片 冬天去哪旅游好 石家庄附近旅游景点 长白山天池旅游攻略 天津旅游景点排名 团体旅游 海南旅游岛