抖音相册位置信息如何关闭

 时间:2026-05-02 15:15:44

1、首先打开软件,选择设置。

抖音相册位置信息如何关闭

2、在弹出来的界面中,然后选择如图的【隐私设置】。

抖音相册位置信息如何关闭

3、在弹出来的界面中,接着选择【系统权限】。

抖音相册位置信息如何关闭

4、点击【相册/存储权限】。

抖音相册位置信息如何关闭

5、最后将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。

抖音相册位置信息如何关闭

  • 黄瓜长秧不长瓜怎么办
  • 洋芋或者土豆是豆制品吗
  • 保养真皮沙发需要注意的几大细节
  • 锅炉输灰系统投运前的检查及试验?
  • 十年工龄辞退怎么赔偿?
  • 热门搜索
    拉拉勾旅游网 迪拜旅游费用 春节期间旅游 旅游服务业 12月份适合去哪里旅游 安康旅游景点 江苏旅游景点介绍 宁波旅游局 江西 旅游 欧洲旅游线路