手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

 时间:2026-04-21 23:57:05

1、在手机qq界面选择点击头像。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

2、打开的界面选择设置选项。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

3、在设置界面打开消息通知。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

4、然后选择消息通知设置选项。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

5、点击进入振动设置界面。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

6、选择横幅提醒,这样来消息后在状态栏就会有提示,可以查看。

手机qq来消息后状态栏不显示怎么办

  • 手机QQ如何关闭空间手机标识?
  • qq怎么弄特别关心?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • qq如何查找已屏蔽好友
  • 热门搜索
    凤凰旅游网 全国旅游年票一卡通 烟台 旅游 悦禾旅游 达美旅游网 昆大丽旅游 全国各地旅游景点 天津旅游团 黔南旅游 北京旅游图片