微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

 时间:2026-04-25 11:18:23

1、第一步,打开手机上的微信

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

2、第二步,点击右下角的【我】

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

3、第三步,在【我】界面点击【设置】

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

4、第四步,在【设置】页面找到“通用”,点击进入

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

5、第五步,在“通用”页面找到“照片、视频和文件”,点击进入

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

6、第六步,在【照片、视频和文件】界面,将“照片”和“视频”后的滑块打开则设置成功

微信如何设置编辑后的视频照片保存到系统相册

  • 微信好友发的视频怎么保存下来
  • 微信视频号怎么下载视频
  • 视频号的视频怎么下载到相册
  • 如何永久保存微信文章、小视频、图片
  • 如何保存微信朋友圈小视频
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 南普陀寺旅游攻略 纳米比亚旅游 济南红叶谷旅游攻略 厦门同安旅游 栖霞旅游景点大全 好客山东旅游网 无锡旅游攻略一日游 福州有哪些旅游景点 咸宁旅游景点大全