如何保存微信朋友圈小视频

 时间:2026-04-30 06:50:33

1、进入微信后,在【发现】页面中点击【朋友圈】。

如何保存微信朋友圈小视频

2、在【朋友圈】内,点击要保存的【小视频】。

如何保存微信朋友圈小视频

3、【长按】小视频至弹出对话框,在对话框中点击【保存】即可。

如何保存微信朋友圈小视频

  • 如何下载保存微信朋友圈朋友的视频
  • 朋友圈的视频保存到相册里面去怎么操作
  • 如何把微信朋友圈视频保存到手机相册
  • 微信视频怎么保存到手机相册里
  • 如何把微信朋友圈视频保存到手机相册?
  • 热门搜索
    雅安宝兴旅游 鸟巢水立方旅游攻略 法国旅游要多少钱 桂林乐满地旅游攻略 上海世博园旅游攻略 西沙群岛旅游报价 嘉善旅游景点大全 南京栖霞山旅游攻略 好客山东旅游网 出国旅游去哪好