小米手机如何设置自动锁屏时间

 时间:2026-05-19 05:48:57

1、进入到手机界面,如图

小米手机如何设置自动锁屏时间

2、下滑手机界面,进入到如图界面

小米手机如何设置自动锁屏时间

3、点击上图指出的图标,进入到设置界面,如图

小米手机如何设置自动锁屏时间

4、滑动设置界面找到锁屏和密码,如图

小米手机如何设置自动锁屏时间

5、点击锁屏和密码,进入到锁屏和密码界面,如图

小米手机如何设置自动锁屏时间

6、点击自动锁屏,进入到自动锁屏时间设置界面选择要设置的时间就可以了,如图

小米手机如何设置自动锁屏时间

小米手机如何设置自动锁屏时间

  • 小米手机如何开启锁屏画报功能
  • 小米手机怎么样锁定应用 如何冻结应用不被清理
  • 小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机怎么设置自动锁屏时间
  • 小米手机如何限制应用后台运行?
  • 热门搜索
    鸡西旅游 蜈支洲岛旅游攻略 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 去迪拜旅游多少钱 香港旅游网 北京旅游局网站 巴厘岛最佳旅游时间 休闲农业旅游 艺龙旅游 北京旅游专修学院