小米手机如何限制应用后台运行?

 时间:2026-04-21 23:49:39

1、点击进入小米手机自带设置软件。

小米手机如何限制应用后台运行?

2、点击进入电池与性能。

小米手机如何限制应用后台运行?

3、点击右上角的设置按钮。

小米手机如何限制应用后台运行?

4、点击进入应用智能省电。

小米手机如何限制应用后台运行?

5、点击进入要设置后台应用限制的应用。

小米手机如何限制应用后台运行?

6、在这里就可以根据自己的需要选择应用后台的配置。

小米手机如何限制应用后台运行?

  • 小米怎么设置后台运行程序
  • 小米后台运行限制是怎么设定的
  • 小米手机如何让程序保持后台运行
  • 小米手机怎么设置后运行的程序的数量
  • 小米手机怎么设置后台进程限制数量
  • 热门搜索
    旅游报价 青海旅游攻略 天目湖旅游攻略 峨眉山旅游攻略 红色旅游 新疆旅游攻略 海边旅游 长沙旅游攻略 中国旅游景点 旅游资源分类