救援车怎么叫

 时间:2026-04-23 05:40:07

1、打开百度地图APP,在出行界面选择“更多”。如图:

救援车怎么叫

2、进入更多功能界面,选择车主服务下的“道路救援”。如图:

救援车怎么叫

3、进入救援在线界面,选择“拖车”及目的地,点击“呼叫救援”即可呼叫救援车。如图:

救援车怎么叫

  • 越王勾践的后人是姓什么的
  • 华为mate50pro手机怎么使用录屏功能
  • 全国一共有多少个县和区
  • mate50如何发北斗消息
  • 华为放大器怎么设置
  • 热门搜索
    祖山旅游攻略 福建泉州旅游 宁夏旅游政务网 出国旅游签证办理流程 庙湾岛旅游攻略 北京旅游点 西安到华山旅游攻略 广西东兴旅游 日本旅游景点介绍 旅游人才网