手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

 时间:2026-04-28 07:38:27

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

4、然后点击设置。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

5、接着点击通知推送。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

6、然后点击赞了我的评论。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

7、最后点击开启通知推送开关就可以了。

手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?

  • 微视如何关闭赞了我的评论的通知推送
  • 手机微视如何接收所有人的评论与回复通知推送?
  • 手机微视如何开启接收所有人赞了我的评论?
  • 微视如何关闭评论与回复的通知推送
  • 手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?
  • 热门搜索
    春节期间去哪里旅游好 陕西西安旅游景点 金门旅游攻略 新乡八里沟旅游攻略 深圳 香港旅游 漳浦旅游景点大全 乐山旅游景点大全 郑州旅游团 深圳市文体旅游局 青岛旅游景点图片