微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

 时间:2026-04-28 07:39:35

1、先打开手机,点击微视。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

2、然后点击我。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

3、之后点击三个点按钮。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

4、然后点击设置。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

5、之后点击通知推送。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

6、然后点击赞了我的评论。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

7、之后将通知推送的滑动按钮向左滑动。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

8、滑动完成后如图所示,这样便关闭了赞了我的评论通知。

微视如何关闭赞了我的评论的通知推送

9、总结:

1、点击微视。

2、点击我。

3、点击三个点按钮。

4、点击设置。

5、点击通知推送。

6、点击赞了我的评论。

7、将通知推送的滑动按钮向左滑动。

8、这样便关闭了赞了我的评论通知。

  • 微视如何关闭推荐视频通知
  • 微视视频通知推送怎么关闭好友加入微视
  • 微视视频赞了我的评论怎么关闭推送通知
  • 微视如何关闭好友加入微视的通知
  • 微视如何关闭微视水印?
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 天津有什么旅游景点 浙江象山旅游 中国古镇旅游网 河南洛阳旅游景点 冬季适合旅游的地方 热气球旅游网 三亚旅游团购 疯狂旅游团小品 旅游方案