荣耀60怎么长截图屏幕

 时间:2026-05-09 08:50:16

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击【辅助功能】。

荣耀60怎么长截图屏幕

2、点击快捷启动及手势

在辅助功能页面,点击【快捷启动及手势】。

荣耀60怎么长截图屏幕

3、点击截屏

页面跳转,点击【截屏】。

荣耀60怎么长截图屏幕

4、敲击画出S字母长截屏

开启指关节截屏,并按照要求敲击画出S字母,就可以长截屏。

荣耀60怎么长截图屏幕

  • 荣耀手机怎么截长图
  • 华为荣耀怎么长截屏
  • 华为怎么长屏截图
  • 华为手机怎么截长图
  • 华为手机长截屏怎么操作
  • 热门搜索
    东戴河旅游 黄山旅游路线 福冈旅游 北海旅游攻略自由行 辽宁省旅游局 德清旅游 旅游中国 上海旅游高等专科学校教务处 重庆的旅游景点 同城旅游网站