华为手机长截屏怎么操作

 时间:2026-04-21 22:19:23

1、点击设置的图标

进入华为手机后,点击设置的图标。

华为手机长截屏怎么操作

2、点击辅助功能的选项

在设置内,点击辅助功能的选项。

华为手机长截屏怎么操作

3、选择快捷启动及手势的选项

选择快捷启动及手势的选项进入。

华为手机长截屏怎么操作

4、点击截屏的选项

进入后,点击截屏的选项。

华为手机长截屏怎么操作

5、三指下滑屏幕截屏

将三指下滑截屏的选项打开,就可以通过三指下滑屏幕截屏。

华为手机长截屏怎么操作

华为手机长截屏怎么操作

  • 华为手机怎么截长图
  • 华为怎么长屏截图
  • 华为手机微信怎么截长图
  • 华为手机怎么滚动截长屏
  • 华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    石家庄旅游网 深圳旅游景点介绍 宁波旅游社 青海旅游公司 黔南州旅游 重庆市旅游网 河源旅游网 淮安旅游团 大青沟旅游 骑自行车旅游