拼多多怎么绑定手机号

 时间:2026-04-29 11:57:30

1、首先,点击手机桌面上的【拼多多】,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

2、接着,进入拼多多首页,点击【个人中心】,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

3、再接着,进入个人中心,向上滑动界面,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

4、然后,点击【设置】,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

5、随即,进入设置界面,点击【绑定手机号】,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

6、最后,进入绑定手机号界面,点击【发送验证码】,收到后,输入,点击【立即绑定】即可,如下图所示

拼多多怎么绑定手机号

  • 拼多多绑定手机号的操作方法
  • 拼多多账号被人登录了怎么办?
  • 拼多多怎么更换绑定手机号
  • 拼多多在哪绑定手机号
  • 拼多多如何通过手机号登录?
  • 热门搜索
    两会旅游 冬季旅游景点排行 杭州海外旅游有限公司 上海免费旅游景点大全 泰国旅游天气预报 宝兴旅游 日本旅游局 同程旅游招聘 旅游对经济的影响 上海到普陀山旅游攻略