如何设置小米手机通知特效

 时间:2026-05-03 14:10:44

1、点击进入手机设置;

如何设置小米手机通知特效

2、在设置下找到息屏与锁屏;

如何设置小米手机通知特效

3、找到息屏来通知时;

如何设置小米手机通知特效

4、在下方进行特效选择;

如何设置小米手机通知特效

5、当来通知时,手机两侧将出现如下效果。

如何设置小米手机通知特效

  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 小米13怎么设置安全键盘
  • 小米随机数字键盘怎么设置
  • 红米手机应用升级提醒怎样关闭
  • 红米k50冠军版双击锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    泰安旅游政务网 马来西亚旅游签证 广州旅游网 北京旅游景点门票价格 过年适合去哪里旅游 台湾有哪些旅游胜地 圣托里尼岛旅游攻略 滨州旅游景点大全 草原旅游景点 旅游 论坛