红米手机应用升级提醒怎样关闭

 时间:2026-04-27 22:26:05

1、进到手机管家,选择“应用管理”。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

2、选择右上角“三个点”图标。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

3、选择“设置”选项。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

4、关闭“应用升级提醒”开关即可。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

1、进到手机管家,选择“应用管理”。

2、选择右上角“三个点”图标。

3、选择“设置”选项。

4、关闭“应用升级提醒”开关即可。

  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机如何关闭应用升级提醒
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机如何设置系统不自动更新?
  • 红米手机关闭系统自动更新方法
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 大同旅游攻略自助游 五指山旅游攻略 白水洋旅游攻略 十大旅游城市 翠华山旅游攻略 夏天旅游好去处 朱家角旅游攻略 天津塘沽旅游攻略 上海旅游点