华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

 时间:2026-05-01 16:56:03

1、首先打开设置图标。

华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

2、然后再设置界面点击声音和震动。

华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

3、接着点击来电铃声。

华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

4、我们可以选择本地或在线的音乐。

华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

5、再或者选择华为手机自带的。

华为手机铃声怎么设置自己喜欢的

1、1、首先打开设置图标。

2、然后再设置界面点击声音和震动。

3、接着点击来电铃声。

4、我们可以选择本地或在线的音乐。

5、再或者选择华为手机自带的。

  • 荣耀手机铃声怎么设置自己喜欢的
  • 荣耀手机怎么设置手机铃声
  • 荣耀手机如何自定义铃声
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 热门搜索
    张家界 旅游 途途旅游网 黄山旅游网 全国旅游年票一卡通 广州旅游景点一日游 上海旅游节花车巡游 广州旅游地图 西安旅游公司 斐济旅游报价 防城港旅游景点大全