支付宝怎么绑定手表进行支付

 时间:2026-04-23 18:18:25

1、首先,我们打开手机进入到支付宝,点击设置页面中的支付设置;

支付宝怎么绑定手表进行支付

2、然后,我们在新跳转页面中,点击智能设备;

支付宝怎么绑定手表进行支付

3、接着,我们在智能设备管理栏中,点击添加设备;

支付宝怎么绑定手表进行支付

4、最后,我们选择添加设置列表中的手表,就可以了

支付宝怎么绑定手表进行支付

  • 设置通过支付宝绑定智能手表
  • 小天才电话手表支付宝怎么用
  • 支付宝怎么绑定智能手表
  • 小天才电话手表如何开通支付宝支付功能
  • 支付宝连接手表支付怎么操作
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 温州市旅游局 徐州的旅游景点 南京到黄山旅游攻略 越南旅游要带多少钱 去海南旅游攻略 杭州黄龙旅游集散中心 大堡礁旅游攻略 十堰旅游网 济南旅游人才网