支付宝怎么绑定智能手表

 时间:2026-05-07 08:29:54

1、打开支付宝APP的设置界面,点击支付设置。

支付宝怎么绑定智能手表

2、在支付设置界面,点击智能设备。

支付宝怎么绑定智能手表

3、在智能设备界面点击添加设备。

支付宝怎么绑定智能手表

4、点击手表。

支付宝怎么绑定智能手表

5、点击同意协议并绑定,扫一扫手表上的支付宝绑定二维码 ,即可完成绑定。

支付宝怎么绑定智能手表

  • 支付宝怎么绑定手表支付
  • 支付宝连接手表支付怎么操作
  • 设置通过支付宝绑定智能手表
  • 支付宝如何绑定智能手表
  • 小天才电话手表如何开通支付宝支付功能
  • 热门搜索
    旅游票务 吊水壶风景旅游区 贵州旅游景点地图 湖北旅游局 江苏旅游景点介绍 大连到上海旅游团 河南开封旅游 伊春旅游景点大全 三天旅游去哪里 泰山旅游门票